Сколько нефти доставляется за один час по трубопроводу диаметром 0,50 м при скорости движения нефти

1,0 м/с? Плотность нефти равна 835 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.
1)
Находим площадь сечения трубопровода:
S = π·d²/4 = 3,14·0,5²/4 ≈ 0,2 м²

2) 
Находим объем:
V = S·v·t = 0,2·1·3600 = 720 м³

3)
Находим массу нефти:
m = ρ·V = 835·720 ≈ 600 000 кг    или   600 тонн.