X^2-x-1=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
X²-x-1=0
D=b²-4ac=-1²-4*1*(-1)=1+4=5
x1=(-b+√D)/2a= (-(-1)+√5)/2= (1+√5)/2
x2=(-b-√D)/2a= (1-√5)/2