Сколько нефти доставляєтся за 1,0 ч по трубопроводу диаметром 0,50 м при скорости движение нефти

1,0 м/с? Плотность нефти равна 835 кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

Объем нефти проходящий в секунду

V = 1*πD²/4 = π*0,25/4 = 0,196 м³

Чтобы узнать в час надо умножить на 3600

m = p*V*t = 835*0,196*3600 = 590т

 

По трубе за час проходит 590 тонн нефти.