Какое количество нефти доставляется за 1,0 ч по трубопроводу диаметром 0,50 м при скорости движения

нефти 1,0 м/с ,плотность нефти равна 835кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Долкан Богдан.
T=3600 c     d=0.5 м   v=1 м/с     ρ=835 кг/м3    m=?
===
m=ρ*V
V=S*L
S=π*d²/4
L=v*t
m=ρ*π*d²*v*t/4=835*3.14*0.5²*1*3600/4=5.9*10^6 кг   (590 т)
=======================