Сколько нефти доставляется за один час по трубопроводу диаметром 0,50 м при скорости движения нефти

1,0 м/с? Плотность нефти равна 835 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндлер Виталя.
Объем нефти V=S*L=pi*d^2*Vн*t/4=3,14*0,25*1*3600/4=706,5 м3
m=p*V=835*706,5=589927,5 кг=589,9 т