Тепловой двигатель мощностью 19 кВт за 3 часа работы израсходовал топливо массой 12 кг. на каком

топливе мог работать этот двигатель, если его КПД 40%.  Только с объяснением не надо скидывать где 41% КПД, нужно 40%​

Ответы на вопрос

Отвечает Романеску Яна.

Дано:

P=19000Вт

t=10800с

m=12кг

КПД=40%

Найти: q (с помощью этого узнаем вид топлива)

Решение: Найдём Q, необходимое для работы двигателя

P=A/t (работа=тепло)

19000Вт=А/10800с

А=19000Вт/10800с=1.76Дж

Теперь, зная формулу вычисления теплоты сгорания, составим уравнение. Нужно учитывать кпд.

Q=qm

qm=1.76/40×100

12кг×q=1.76/40×100

q=(1.76/40×100)/12=0.37Дж/кг

Ответ: что-то я запутался с нулями видимо. Но это позоже на порох, но без семи нулей