Помогите решить примеры: 1) запишите 3/125 в виде десятичной дроби; 2.) представьте число 0,8 в

виде десятичной дроби; 3) Выполните действия 6 9/10 + 4 7/10; 4)Выполните действия 10 1/7 - 3 5/14; 5)Представьте неправильную дробь 94/15 в виде смешанного числа. За ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.

Ответ:

1) 0,024

2) 8/10

3) 11 6/10

4) 6 11/14

5) 6 4/15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хабибуллова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

3/125 = 24/1000 = 0,024

2)

Число 0,8 уже представлено в виде десятичной дроби

3)

6целых 9/10 + 4целых 7/10 = 6,9+4,7=11,6

4)

10целых 1/7 - 3целых 5/14 = 10целых 2/14 - 3целых 5/14 = 9целых 16/14 - 3целых 5/14 = 6целых 11/14

5)

94/15=6целых 4/15