Автомашина, скорость которой равна 6 м/с, тормозит и через 3 секунд останавливается на красный свет

светофора. Чему равна проекция ускорения на направление движения автомашины? Проекция ускорения на направление движения автомашины a= м/с2. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Богаевская Анна.

Ответ:

а=  -2м/с2

Объяснение:

v1 (начальная скорость) - 6м/с

v2 (конечная скорость) - 0м/с

t - 3с

ускорение находится по формуле а=(v2-v1):t

а= (0-6):3 = -2м/с2

(если брать ускорение по модулю то оно будет равно 2м/с2)