3. Составь и реши задачи по краткой записи. а) Было - 35 и 25 тетрадей.Раздали 20

тетрадей.Осталось - ? тетрадей.б) Было - 26 шт. мандаринов и 23 шт. апельсиновПродали - 25 шт. фруктов.Осталось - 2 шт. фруктов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петришин Олег.

Ответ:

Объяснение:

а) 1) 35+25=60

2) 60-20=40

(35+25)-20=40

Ответ: осталось 40 тетрадей.

б) 1) 26+23=49

2) 49-25= 24

(26+23)-25=24

Ответ: осталось 24 фрукта.