Одна сторона три угольника 3см другая 5см градус угла между ними 120° найдите периметр

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Пусть третья сторона =х

по теореме косинусов

x^2=9+25-2*3*5*cos120=34-30cos(180-60)=34+15=49

x=7

P=3+5+7=15 cм .

Объяснение: