При сокращении дроби x/36 получилась дробь 1/x. Найдите x​


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.

x/36=1/x

x/36=1/x х≠0

х²=36

х±6

х=-6

х=6

х₁=-6 х₂=6