ПРОШУ СРОЧНО‼️‼️20 баллов‼️‼️ Тело бросили под углом 60 градусов к горизонту со скоростью 40 м/с.

определите время полета тела, дальность и максимальную высоту подъема. определите скорость тела через 2/3 времени движения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Саша.

Ответ:

Для решения данной задачи воспользуемся формулами кинематики движения тела:

h = (v₀²·sin²α)/(2g)

t = 2·v₀·sinα/g

R = (v₀²·sin2α)/g

v = v₀ - gt

где:

h - максимальная высота подъема тела

v₀ - начальная скорость тела

α - угол броска тела к горизонту

g - ускорение свободного падения

t - время полета тела

R - дальность полета тела

v - скорость тела через заданное время

Подставим значения из условия:

α = 60°

v₀ = 40 м/с

g = 9,8 м/с²

h = (40²·sin²60°)/(2·9,8) ≈ 102 м

t = 2·40·sin60°/9,8 ≈ 8,17 с

R = (40²·sin120°)/9,8 ≈ 408 м

v = 40 - 9,8·(2/3) ≈ 33,4 м/с

Ответ:

время полета тела - 8,17 с

дальность полета тела - 408 м

максимальная высота подъема тела - 102 м

скорость тела через 2/3 времени движения - 33,4 м/с

Объяснение: