Баба Яга пробежала 2,1км за 30с и пролетела 5мин со скоростью 10м/с. Найдите среднюю скорость Бабы

Яги. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимова Аня.

Объяснение:

10*60*5/1000=3км

30/60=0.5 мин

(2.1+3)/(5+0.5)=0.9(27) км/мин

или 0.9(27)*60=55.(63) км/ч

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

55,6 км/ч

Объяснение:

Средняя скорость это отношение всего пути S ко всему времени t за которое он пройден.

Путь у нас состоит из двух частей

S1=2,1 км

S2 надо найти.

Приводим время к одним единицам. 5 мин=300 сек.

Тогда путь S2=300с * 10 м/с=3000 м=3 км

Общий путь составит S=2,1+3=5,1 км

Общее время t=30 с+300 с=330 сек=330/60=5,5 мин

Откуда средняя скорость v=5,1/5,5=0,927 км/мин≈55,6 км/ч