4. Баба-Яга решила истопить баньку для Иванушки Дурака. В Бане у Бабы-Яги имеется медный котёл

массой 50 кг, вмещающий 100 литров воды и некоторый запас дров. Какое количество дров должна сжечь Баба-Яга в топке, чтобы нагреть Воду до температуры 95°C, если дрова в топке сгорают полностью, а на нагрев котла с водой уходит 80% выделяемой при сгорании дров количества теплоты (остальная энергия вылетает в трубу и греет окружающую среду).

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.

Ответ:

m=cmt+CMt/q*0.8=4200*100*95+380*50*95/1.26*10^7*0.8=3.5 кг

Объяснение: