Определите, сколько атомов содержится в: В 2 моль фосфора В 6 г магния В 5,6 л кислорода

СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

число атомов=количество вещества атомов×число Авогадро

1) Число атомов фосфора=2×6.02×10^{23}=12,04×10^{23}

2) Количество магния=масса/молярная масса=6/24=0,25 моль

Число атомов магния=0,25×6.02×10^{23}=1,505×10^{23}

3) количество О2=обьем/молярный обьем=5,6/22,4=0,25 моль

количество атомов кислорода в 2 раза больше тк в одной молекуле 2 атома, те 0,5 моль

Число атомов кислорода=0,5×6.02×10^{23}=3.01×10^{23}

Объяснение: