Под действием силы 320 Н пружина амортизатора сжата на 9 мм.На сколько миллиметров сжимается

пружина при нагрузке 1,60 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

делала не я !!! :> но все же оцените и лайкните



Отвечает Тиунова Ксюша.

Ответ:

F 1 = 320 H

F 2 = 1600 H

|1 = 9 мм = 9×10^-3м

|2-?

Зависимость между силой упругости и деформации пружины прямо пропорциональна, т. е. :

F 1 /|1=F2/|2=> |2 |1×F2/F1

|2 = 9×10^-3м×1600H /329 H =

45×10^-3м = 45 мм