ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! И НАПИШИТЕ ОТВЕТЫ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ В1 ) Определите вес дубового бруска

размерами 150мм х 500 мм х 150мм (плотность дуба = 700 кг/м3 В2 ) Известно что на луне на тело массой 1 кг действует сила тяжести, равна 1,62 Н. определите чему будет равен на поверхности луны вес человека, масса которого 70 кг. В3 ) Сколько вес бензин массой 25 л. (плотность бензина = 710 кг/м3) С1 ) Под действием силы 320 Н пружина амортизатора сжалась на 9 мм. на сколько миллиметров сожмется пружина при нагрузке 1,60 кН С2 ) На баржу привязанную к берегу тросом действует сила течения воды равная 400 Н и сила давления ветра 300 Н дующего с берега. С какой силой натянут трос если баржа находится в равнодействии.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Формулы пользователь должен знать сам
В1)V = 150×150×500 = 11250000мм(кубических) = 11,25м(кубических)
m = 700 ÷ 11,25 = 62,2 кг
P = 62,2 × 10 = 622 Н
В2)70×10=700Н
В3)25 л. = 0,025 м(кубических)
0,025×10 = 0,25Н