Под действием силы 320 Н пружина амортизатора сжалась на 18 мм. На сколько миллиметров сожмется

пружина при нагрузке 2,4 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Лена.
Т.к. используется одна пружина,то ее коэффицент упругости один и тот же.Значит,составим пропорцию:
320/18=2400/x
x=(2400×18)/320=135мм