Тепловой двигатель совершил работу 100 дж Адамс при этом 25 дж теплоты холодильнику Чему равен КПД

двигателя Ответ дайте в процентах. Зарание спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.

Дано:

Q1 = 100 Дж

Q2 = 25 Дж

КПД = ?

Анализ:

КПД = Q1-Q2/Q1 * 100%

Решение:

КПД = 100-25/100 * 100% = 75%

Ответ: 75%