Пожалуйста.... Мальчик массой 42 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,4 м, ширина равна

10 см. Какое давление оказывает мальчик на снег? Принять g ≈ 10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление p = ___ Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

P =2 * (F/S) = 2 * (mg/S) = 2 * (420/0.14) = 2 * 3000 = 6000 Па