В гидравлическом прессе на большой поршень площадью 400 см² действует сила 90кН. Определите:

1.выигрыш в силе2. площадь малого поршня, если на него действует сила 1500 Нпомогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Юля.

Объяснение:

В гидравлическом прессе:

S1/S2=F1/F2

Переведем в СИ:

1см² — 10¯⁴м²

400 — x

x=0,04м²

2. 0,04/S2=90000/1500

S2=0,04*1500/90000=60/90000

1. Выигрыш в силе:

90000:1500=60