Повар режет капусту, нажимая на нож с силой 50 Н. Длина лезвия ножа равна 8 см, толщина режущего

края —0.1 мм.Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?МПа.Ответ (округли до сотых). лезвие ножа оказывает на капусту давление р =​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

Ответ:

p=625000 Па

Объяснение:

Дано:       | СИ:         | Анализ: |    Решение:

F=50 Н     |                |  p=\frac{F}{S}    |  p=\frac{50}{8*10^{-1}*10^{-4}}= 625000 Па

l=8 см       | 8*10⁻¹ м  | S=l*b      |

b=0,1 мм   | 1*10⁻⁴ м  |  p=\frac{F}{l*b}   |

p-?            |                 |               |