Мама режет капусту, нажимая на нож с силой 50 Н. Длина лезвия ножа равна 9 см, толщина режущего

края — 0,1 мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту? Ответ (округли до сотых): лезвие ножа оказывает на капусту давление p≈....МПа Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Камышов Сергей.
0.1мм=0.01см
S=9см×0.01см=0.09см2
p=F/S p=50H/0.09см2=555555МПа