Повар режет капусту, нажимая на нож с силой 50 Н. Длина лезвия ножа равна 15 см, толщина режущего

края — 0,1 мм.Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?Ответ (округли до сотых): лезвие ножа оказывает на капусту давление p≈​

Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Олечка.

Ответ:

Объяснение:

Р= F/S

S=ab

15 см= 0.015 м

0.1 мм = 0.0001 м

S=0.0000015 м²

Р=50/0,0000015=3333333,33

Пересчитайте лучше за мной,на всякий