СРОЧНО 20БАЛОВ Мама режет капусту, нажимая на нож с силой 50 Н. Длина лезвия ножа равна 12 см,

толщина режущего края — 0,1 мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту? Ответ (округли до сотых): лезвие ножа оказывает на капусту давление p≈ МПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Влад.

Ответ:

4,167 МПа

Объяснение:

давление: р = F / s

s = 12 см * 0,1 мм = 0,0001 * 0,12 = 0,000012 (м)

p = 50 / 0,000012 = 4,167 МПа

как-то так) можно лучший ответ и 5 звезд? если нашли ошибку пните меня в комментариях)