1.     Длина меньшего плеча рычага 6 см, большего – 60 см. На меньшее плечо

действует сила 22Н. Какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг?      ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

Ответ: 2,2Н

Объяснение: F1*l1=F2*l2;

F2=F1*l1/l2=22*0,06/0,6=2,2Н