В зрительном зале было 200 человек. Пятая часть всех зрителей-дети.Сколько взрослых зрителей было в

зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

Ответ:

пятая чать = 1/5

Чтобы найти пятую часть, нжуно общее колличество людей поделить на пять и отнять эту часть, то есть

200/5=40 - сколько детей было в зале

200-40=160 - взрослых зрителей

Ответ: 160

Пошаговое объяснение: