В зрительном зале театра 28 детей, что составляет 1/18 всех зрителей. Сколько женщин в зрительном

зале, если известно, что среди зрителей 240 мужчин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.
28 x 18 = 504 (з) - всего 
504 - 240 = 264 (з) - женщины