Колебательный контур содержит конденсатор ёмкостью 10–9 Ф и катушку индуктивности. Определить

период электромагнитных колебаний в данном контуре, если известно, что при протекании по катушке тока силой 0,1 А этот ток создаёт магнитный поток через поперечное сечение катушки, равный 10–4 Вб. Ответ округлить до сотых. где 10 с минусом это степени ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухина Карина.

Ответ:

T=63 ms

F=16

Объяснение:

Найдем индуктивность

L=10^-4/0,1=10000

Найдем частоту

F=1/2*3.14*sgrt(10^-9*10000)=16

Вычислим период

T=1/F=1/16=0.063 = 63 ms