Во время варки масса риса увеличивается на 250%. Сколько граммов рисовой каши получится из 200

грисовои крупы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.

Ответ:

700 г.

Пошаговое объяснение:

200+200*250%=200+200*250/100=200+500=700 г.

или

100%+250%=350%

350% от 200 грамм это 200*350/100=700 г.

Отвечает Подлипаев Александр.

Ответ:

Получится 700 г каши.

Пошаговое объяснение:

Пусть масса сухого риса равна m, и это количество составляет 100%. Тогда увеличение массы равно 2,5m и вся масса сваренного риса (каши) равна 3,5 m

Из m = 200 г крупы получится 200 г · 3,5  = 700 г каши