В 4 коробки разложили карандаши по 12 штук в каждую. сколько коробок потребуется,если эти же

карандаши разложить по 24 шт. В магазин привезли 6 ящиков красных яблок и 4 ящ. жёлтых яблок.В каждом ящике 15 кг яблок.На сколько кг красных яблок привезли больше , чем жёлтых? В один магазин привезли 135 кг печенья в 9 коробках, а в другой магазин привезли печенье в 7 таких же коробках.На сколько кг печенья меньше привезли во второй магазин, чем в первый? Длина прямоугольника 9см, а ширина на 3 см меньше.Найди периметр и площадь прямоугольника ? Решите задачи.Чем они похожи и различаются? 1)В столовую в 1 нед. привезли 4 одинаковых мешка крупы, а во вторую - 5 таких же мешков крупы.Всего за две недели привезли́ 540 кг крупы.сколько кг крупы привозили каждую неделю 2)В столовую за 2 нед. привезли 9 одинаковых мешков крупы. В первую неделю привезли 240 кг крупы,а во вторую-300 кг крупы .Сколько мешков крупы привозили в каждую неделю? Решите все пож)22 балла! 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Таня.

Ответ:

1)12*4=48 - всего карандашей

48/24=2 - коробки понадобится для этих карандашей

2)6-4=2 - на сколько ящиков больше привезли

2*15=30 - на сколько яблок привезли больше

3)135/9=15 - в 1 коробке

15*7=105 - привезли во второй магазин

135-105=30 - на сколько меньше

4)9-3=6 - ширина прямоугольника

P=9*2+6*2=30см

S=9*6=54см²

5)

1)540/(5+4)=540/9=60 - в 1 мешке

60*4=240 - в 1 неделю

240+60=300 - во 2 неделю

2)(300+240)/9=60

240/60=4 - в 1 неделю

300/60=5 - во 2 неделю

Различаются задачи заданными условиями.