Для приготовления рисовой каши надо взять две части риса, три части молока и пять частей воды.

Сколько граммов молока и сколько граммов врды надо взять, если приготовили для каши двёсти двадцать грамм риса?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
2 ч - риса = 220 г
3 ч - молока
5 ч -воды

1) 220 : 2 = 110 г - 1 ч
2) 110 * 3 = 330 г - молока
3) 110 * 5 = 550 г - воды.
Отвечает Дьячков Александр.
2 ч- риса=240
3 ч- молока
5ч -воды

Решение.
1). 220:2=110(г)- 1ч.

2). 110•3=330(г)-молока.

3). 110•5=550(г)- воды.


Ответ:330 грамм молока;550 грамм воды.
незачитло