Три резистора с сопротивлениями `R`, `5R` и `6R` соединены последовательно и включены в сеть с

напряжением `U`. Идеальный вольтметр, подсоединённый к резистору с сопротивлением `R`, показывает `V=2` B. Найти `U` (В).

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

Ответ:

24 B

Объяснение:

Ток одинаковый и равн V/R

Напряжение складываем на каждом

U=V+5*V+6*V=2+5*2+6*2=24 B

===================================