Резисторы сопротивлениями 1 и 2 ом соединены последовательно и подключены к батарейке 4,5 в сила

тока в цепи равна два резистора с сопротивлениями 20 и 30 ом включены в цепь параллельно общее сопротивление цепи равнов электрическую цепь напряжением 120 в включены последовательно три резистора сопротивлениями 3,.9 и 12 ом сила тока в цепи равнастальная или никелевая проволоки имеющие одинаковые размеры соединены параллельно и подключены к источнику тока электрический ток за одно и то же времясилу тока в проводнике уменьшили в 2 раза количество теплоты, выделяемое этим проводником с токомколичество теплоты выделившееся за время 3 мин реостатом сопротивлением 6 ом при протекании тока в цепи силой 0,5 ампер равноэлектроплитку подключили к источнику тока напряжением 120 вольт через спираль электроплитки протекает ток 10 ампер. мощность электроплиткивнесистемная еденица работы 1 квт*ч равнамощность электрочайника включенного в сеть напряжением 220в, равна 1 квт. сила тока в спирали чайникадве лампы соедененные параллельно подключены к источнику тока. сопротивление первой лампы меньше сопротивления второй. при замыкании цепи первая лампа будет горетькак изменится сопротивление проволоки, если площадь ее поперечного сечения уменьшить в 2 раза, не меняя ее длиныкак и на сколько изменится мощность спирали бытовой электрплитки если ее длину уменьшить на 1/5определите какое количество теплоты выделит проводник сопротивлением 25 ом, по которому течет ток силой в 1 ампер в течение получаса

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

по порядку

1) 4.5/(1+2)=1.5А

2) 20*30/(20+30)=12

3)120/(3+9+12)=5

4)уменьшилась в 4

5) (0.5*0.5)А*6ом*0.05ч=0.075 Дж

6)120*10=1200Вт

7)1000Вт за час

8)1000/220=4.55

9)будут гореть обе лампы

10)увеличиться в 2 раза

11)увеличиться на 1/5

12)(1*1)А*25ом*1/2=12.5 Дж

насчет проволоки не ясны условия