Известно что log(а)⁡4=b. Найдите log(√2)⁡∜a


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Макс.

Ответ:

1/b

Пошаговое объяснение:

\log_{\sqrt{2}} \sqrt[4]{a} =\log_{\left(\sqrt{2}\right)^4} \left(\sqrt[4]{a}\right)^4 =\log_{4} a =\frac{1}{\log_a4} =\frac{1}{b}