2. Площадь малого поршня равна 20 см2, а площадь большого поршня 400 см2. Какая сила действует на

малый поршень, если на большой поршень действует сила 15 кН? Рассчитайте выигрыш в силе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заозерова Арина.

Дано:

F2=15 кН

S1=20 см^2

S2=400 см^2

F2-?

Решение:

p1=p2

p=F/S

F1/S1=F2/S2

F1=F2*S1/S2

F1=15*20/400=0,75 (кН)

F2/F1=15/0,75=20 раз - выигрыш в силе ​