В гидравлическом прессе на больший поршень площадью 30 см2 действует сила 900 Н. Какова площадь

малого поршня. Если на него действует сила 50 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Дано:

S1=30 см2=0,003 м2

F1=900 Н

F2=50 Н

S2-?

Решение:

F1/S1=F2/S2

S2=S1×F2/F1=0,003×50/900≈0,00016 м2

Ответ:S2≈0,00016 м2.