Длина окружности равна 24,712 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых). D = см. даю 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности вычисляется по формуле l = π * d, где d - это диаметр окружности; π приблизительно равно 3,14

Выразим из этой формулы диаметр:

d = l/π = 24,712/3,14 = 7,87 см

Отвечает Шадатов Асылжан.

Ответ:

8 см.

Пошаговое объяснение:

1)найдем радиус: S = 2πR => R=S/2π;

R= 24,712/2*3,14=3.935 см.

2)найдем диаметр: D=2R;

D= 2*3.935=7.870 см.