№1Диаметр круга равен 21 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). см 2 №2Длина окружности равна 54,919 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых). см №3 Радиус окружности равен 18,21 см. Значение числа π≈3,14.. Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых). см Хоть на два или на один

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Карина.
1)
s=Пr^2
r=d÷2
r=21÷2=10.5
s=3.14×10.5×10.5=346.2
Ответ 346.2 см^2
2)
C=2Пr=Пd следовательно d=c÷П
d=54.919÷3.14=17.49
Ответ 17.49см
3)
С=2Пr
C=2×18.21×3.14=114.36
Ответ 114.36 см