ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО! Радиус окружности равен 18,52 см. Значение числа π≈3,14.Определи длину

C этой окружности (с точностью до сотых).Длина окружности равна 52,564 см. Значение числа π≈3,14.Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых).Длина окружности равна 37,115 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с точностью до сотых):Радиус круга равен 17,5 см. Значение числа π≈3,14.Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.
1) С=2×pi×R=2×3,14×18,52=116,3056~116,31 см.

2) C=pi×D
D=C/pi=52,564/3,14=16,740127~16,74 см.

3) C=2×pi×R
R=C/2×pi=37,115/2×3,14=37,115/6,28=5,90703~5,91 см.

4) S=pi×R²=3,14×17,5²=3,14×306,25=961,625~961,63 см².