(24-a)x4=24 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:(24-18)×4=24


Пошаговое объяснение:

Если от 24 отнять какое то число и полученный ответ умножить на 4 равно 24 .сначало смотрим если какоето число мы умножим с 4 то получим 24.значит делим 24 на 4 получится 6.мы должны получить число шесть после того как мы вычтем 24 на неизвестное число.сделаем так 24-6=18

Значит (24-18)=6×4=24


Отвечает Turgaliev Aibar.
(24-а)*4=24

96-4а=24

-4а=24-96

-4а=-72/:(-4)

а=18
ПРОВЕРКА:

(24-18)*4=24, 6*4=24, 24=24