ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! дам 40 балов Диаметр сферы равен 6,96 см. Значение числа π≈3,14. Определи

площадь S этой сферы (с точностью до сотых). Радиус шара равен 19,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи объём этого шара (окончательный результат округли с точностью до десятых). Вычисли, во сколько раз радиус нашей планеты больше радиуса Венеры, если дано, что длина радиуса Земли приблизительно равна 6,4⋅10 (в 6 степени) м, а длина радиуса Венеры приблизительно равна 6⋅10 (в 6 степени) м. Найденное число округли до сотых. Радиус Земли в _____ раз длиннее радиуса Венеры. Из 8 одинаковых шариков собран куб. Радиус каждого шарика равен 2 см. Определи длину стороны куба. Длина стороны куба равна ____ см. Если данное число n одинаковых маленьких металлических шариков с данным радиусом r переплавить и вылить один большой шар, то каков будет радиус R большого шара? n=8000; r=0,2см; π≈3. Ответ: R= ____ см. Диаметр шара равен 37 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности шара, называемого сферой (с точностью до десятых). S = ____ см².

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

d=6,96

r=d/2=6,96/2=3,48

S-?

S=4pr*r

S=4*3,14*3,48*3,48=152,10

2)r=19,6

v-?

v=4/3*p*r*r*r

V=(4*3,14*19,6^3)/3=31539.6

3)Rз/Rв=6,4*10^6/6*10^6=1,06 раз

4)r=2

n=8;

V-?

l=2*r=4

v=4*4*4=64

V=64*8=512

L=корень кубический(512)=8

Длина = 8

5)Дано

n=8000

r=0,2

p=3

v=4*p*r*r*r/3

v=4*0,2*0,2*0,2*3/3=0,032

V=0,032*8000=256

R=Корень квадратный(3V/4p)

R=Корень квадратный(64)

R=4

6)d=37

r=d/2=37/2=18,5

s-?

s=4pr*r

S=4*3,14*18,5*18,5=4298.66