В классе 27 учеников 13 из них мальчики каждый ученик выбрал один из двух видов спорта гимнастику

или плавание 8 девочек занимаются плаванием и 10 учеников ходит на плавание Сколько девочек ходит на гемнастику Сколько мальчиков занимаются плаванием Для соревнований нужно выбрать двоих: гимнаста-мальчика и пловчиху- девочку сколько вариантов выбора Сколько существует способов выбрать команду по гимнастике состоящая из двух мальчиков и одной девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Абулханова Мадина.
1)27-13=14(д)-в классе. 2)14-8=6(д)-ходят на гимнастику. 3)10-8=2(м)-ходят на плавание. 4)13-2=11(м)-ходят на гимнастику.