Срочно даю 40 баллов!!! заранее спасибо1) Длина окружности равна 59,283 см. Значение числа π≈3,14.

Определи радиус данной окружности (с точностью до сотых):2)Длина окружности равна 23,267 см. Значение числа π≈3,14.Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых)3)Площадь круга S=64π см2.Какова длина радиуса данного круга? 4)Длина окружности равна 33,033 см. Значение числа π≈3,14.Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых). 5)Радиус окружности равен 9,29 см. Значение числа π≈3,14.Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых). 6)Радиус круга равен 12,2 см. Значение числа π≈3,14.Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:1)9,44 см; 2)7,41 см; 3) 8 см;

         4)10,52 см; 5)58,34 см; 6)467,36 см².

Пошаговое объяснение:

С окр.=2πR=πD  ⇒    R= C:2π,  D=C:π  

1) R=59,283 : 2*3,14=9,44 (см)  

2)D=23,267 : 3,14 =7,41(см)

4) D=33,033:3,14= 10,52 (см)

5)2πR=2*3,14*9,29=58,34 (см)    

       S круга=πR²  ⇒ R²= S:π   ⇒  R=√(S:π)  

3) R²=64 π : π=64,  R=√64=8 (см)

6) S круга=3,14*12,2²=3,14*148,84=467,36 (см²)