Найдите медиану (среднее статистическое )в ряду чисел:а)7,8,9,12,17,19,20 Б)5,4,3,2,4,5,6

в)2,4,6,5,8,9,12,15.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Артём.
А) 12-медиана
б) 2;3;4;4;5;5;7
4-медиана
в)2;4;5;6;8;9;12;15
6+8 /2=14/2=7-медиана