1. Найдите среднее арифметическое чисел 27 и 35. 2. Найдите среднее арифметическое первых пяти

натуральных чисел. 3. Сумма шести чисел равна 60,6. Какого среднее арифметическое этих чисел? 4. Среднее арифметическое десяти равно 5,07. Найдите сумму этих чисел. 5. У Лены 7 конфет, у Маши 8 конфет, а у Марины 6 конфет. Сколько конфет достанется каждой девочки, если конфеты разделить между ними поровну? 6. Велосипедист первый час ехал со скоростью 6 км/ч, а следующие 2 ч - со скоростью 9 км/ч. Какова средняя скорость велосипедиста на всем пути? 7. Верно ли, что среднее арифметическое чисел 4,7 и 5,3 равно 5? 8. Верно ли утверждение: "Чтобы найти среднюю скорость движения на всем пути, надо найти среднее арифметическое скоростей на каждом участке пути"?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.

Ответ:

1)27+35=62,62:2=31

2)1+2+3+4+5=15,15:5=3

5)7+8+6=21,21:3=7

6)6+(2*9)=24,24:3=8(так как он ехал 3 часа)

7)4,7+5,3=10,10:2=5(правильно)

8)тоже правильно