Решите пж Длина окружности равна 62,423 см. Значение числа π≈3,14.Определи диаметр данной

окружности (с точностью до сотых).Длина окружности равна 22.608 см. Значение числа π≈3,14.Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

c - длина окружности

c = πd

62,423 = 3,14 * d

d = 62,423 ÷ 3,14

d = 19,88

22,608 = 3,14 * d

d = 22,608 ÷ 3,14

d = 7,2