1 Диаметр окружности равен 8,06 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых). 2 Радиус окружности равен 11,49 см. Значение числа π≈3,14.. Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых). 3 Радиус круга равен 7,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.
1) Формула длины окружности:
C=π d
C=3.14*8.06=25.31 см
2) Формула длины окружности:
C=2π r

C=2*3.14*11.49=72.16 см
3) Площадь круга

S=π r^2

S=3.14*7.8^2=191.04 см