вычислите обратив десятичную дробь в обыкновенную а) 0,5+1/3 б) 0/2-1,7 в) 1/12+0,25 г)5/6-0,1

д)2/3+0,8 e)0,4-1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
1/2+1/3=(3+2)/6=5/6
0/2-1 7/10=-1 7/10
1/12+1/4=(1+3)/12=4/12=1/3
5/6-1/10=(25-3)/30=22/30=11/15
2/3+4/5=(10+12)/15=22/15=1 7/15
2/5-1/6=(12-5)/30=7/30