1) Преобразуйте в десятичную дробь 17 и 3/4 2) Переведите обыкновенную дробь 3 и 3/10 в

десятичную 3) Преобразуйте в десятичную дробь 2/5 4) Какие из данных дробей можно преобразовать в десятичные? 1. 4/5 2. 1/3 3. 13/400 4. 17/125 5. 18/150 6. 12/15 5) Переведите обыкновенную дробь 22/50 в десятичную. 6) Переведите обыкновенную дробь 11/4 в десятичную. 7) Преобразуйте в десятичную дробь 3/8 8) Сопоставьте обыкновенные дроби с их десятичными представлениями Выберите соответствие: 1/2, 25/80, 243/120,17/85 Ответы: 2,025, 0,3125, 0,5, 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Денисовец Надя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)17.75

2)3.3 3)0.4   4)4/5=0.8; 13/400=0.0325; 17/125=0.136; 18/150=0.12;12/15=0.8

5)22/50=0.44  6)11/4=2.75  7)3/8=0.375

8)1/2=0.5; 25/80=0.3125; 243/120=2.025; 17/85=0.2